Фестиваль RadioDay в Киеве

14.05.2019 09:32
Фестиваль RadioDay в Киеве

Накануне Дня Киева, 25 мая, в столице пройдет фестиваль Radioday, который основали студенты радиотехнического факультета КПИ.

Проведение фестиваля Radioday финансируется в рамках «Общественного бюджета Киева». В прошлом году фестиваль проходил на Европейской площади, а в этом году событие состоится в Мариинском парке. Вход на фестиваль бесплатный.

На Radioday выступят несколько украинских диджеев, поп-звезды и британские гости, которые впервые посетят Украину:

Wacky J — украинский диджей и продюсер, резидент клуба Heaven, который специализируется на разных видах техно и хаус музыки.

Key M — украинский техно-диджей, который регулярно выступает на масштабных вечеринках и электронных фестивалях.

Walid — украинский музыкант с мировым именем, резидент DJFM и диджей рэпера GIGA1.

VORONA — украинская певица и автор песен, которая постоянно експериментирует с музыкальными стилями и манерой исполнения, тем самым и отличается своей фирменностью и непредсказуемостью. После громкого трека «Птичка» Маша Ворона выпустила свой дебютный альбом «Звуки», который занял первые строчки в чартах.

 

KAEF - инкогнито артист в пространстве хип-хоп музыки нашей страны! Цепкие вокальные хуки треков, глубокие 808 бассы и магнетическое шоу погрузит тебя в особую атмосферу!

MAMARIKA — украинская R&B певица, которая вплетает в свою музыку хип-хоп и украинский народный мелос. Ранее Анастасия Кочетова выступала под псевдонимом Эрика. Сейчас же она развернула свою карьеру, выпустила альбом «КАЧ» и завоевывает украинскую поп-сцену своим уникальным звуком.

DILEMMA — украинская пати-группа, которая выпустила один из главных поп-альбомов этого года #SHALENII. DILEMMA взлетели в конце нулевых с суперхитом «Эй, бейба», который выпустили совместно с Иваном Дорном. Сейчас группа перезапустила свою карьеру и сделала акцент на пати-музыке: они объединяют лиричность украинских текстов с прямой бочкой и претендуют на титул «прорыв года».

ProBASS — диджей-победитель конкурса Redbull Three3style, один из лучших диджеев Украины, который объединяет в своей музыке EDM, Future House, трэп, хип-хоп и многие другие жанры. ProBASS ездил в тур вместе с культовыми ONYX, а сейчас часто выступает в качестве хедлайнера вечеринок многих киевских клубов.

Tapolsky — легенда украинского драм-н-баса и постоянный гость вечеринок Radioday. Каждое его выступление — это заряд драйва и безумная энергия, которая заставляет танцевать даже самых ленивых.

Modestep — электронный дуэт из Лондона, который играет жесткую и драйвовую музыку. Ранее музыканты выпускались на таких авторитетных лейблах как Polydor и Interscope, а сейчас собирают полные залы по всему миру. В своих треках объединяют хард-рок и метал с дабстепом, из-за чего их часто сравнивают с The Prodigy, Pendulum, Skrillex и Chase & Status. В Киев Modestep привезут свой свежий мини-альбом, который вышел в начале года.

 

RadioDay будет проходить 25 мая в Мариинском парке с 14:00 до 23:00. Вечеринка-афтепати начнется в 23:00 в Зеленом театре.

Полный текст статьи доступен по ссылке 

https://nashkiev.ua/novosti/vhod-svobodnyy-v-kieve-proydet-besplatnyy-festival-radioday.html?in_parent=novosti

 

 

map
Україна, Київ, 01024,
вул. Гетьмана Павла Скоропадського, 3А